Новости и статьи


06.06.2018

Как правильно подать объявление о продаже недвижимости

В современном мире одним из наиболее эффективно работающих вариантов размещения объявления о продаже своей недвижимости являются  он-лайн-площадки объявлений. Чем более популярен интернет-ресурс, тем большую аудиторию потенциальных покупателей он охватывает.  Однако не следует забывать, что размещенное вами объявление быстро пропадает с первой страницы, уступая место новым. Чтобы ваше объявление оставалось в топе при поиске, воcпользуйтесь нашими советами:

   1.   При подаче объявления следует заполнить как можно больше полей, т.е. предоставить как можно больше информации: кроме основных данных укажите, например, площадь всех комнат и кухни, этаж, тип дома, район, особенности планировки, опишите прилегающую территорию и т.д. Обязательно прикрепите фотографии. В описании недвижимости отметьте особенности вашего жилья, условия и ограничения будущей сделки,  укажите достоинства.
     2.   Текст объявления должен быть написан простым и грамотным языком без выделений и излишеств (например, несколько восклицательных знаков). Старайтесь не использовать штампы и слоганы: «звоните прямо сейчас!!!», «лучшее предложение в городе!» и т.п.
     3.   Указывайте адекватную цену на продаваемую  квартиру, комнату или дом. Определиться с ценой вам поможет сравнительный анализ – введите в поиске интернет-сервиса характеристики аналогичной недвижимости в вашем районе (доме) и посмотрите ориентировочные цены.
     4.   Прикрепляемые к объявлению фотографии должны быть качественными, четкими и информативными. Идеально, если в ракурс попадает большая часть фотографируемого объекта, а фотографии не являются слишком темными или светлыми. Перед съемкой уберите лишние вещи и предметы, стараясь показать продаваемое жилье в лучшем виде. Фотографии  очень сильно влияют на впечатление, которое производит ваша недвижимость на потенциального покупателя.
     5.   Не делайте дублей объявлений по одному объекту недвижимости – это ухудшит рейтинг. Также негативно влияет неправдивая информация, указанная в объявлении, размещение чужих фотографий, неточности в данных. Если на ваше объявление поступит жалоба, то это резко понизит его ранг, а модераторы могут удалить его из базы.
     6.   После подачи объявления, почаще заходите в свой личный кабинет, просматривайте статистку, отвечайте на вопросы в чате – ваша активность на интернет площадке, где вы разместили объявление, повышает эффективность работы он-лайн сервиса, продвигая Ваше объявление.

    Использование этих советов повысит рейтниг вашего объявления, что увеличит количество его просмотров и сократит срок продажи вашего жилья.

    Если вы хотите выгодно продать свою недвижимость, но у вас нет возможности или желания заниматься размещением объявлений и рекламы, обращайтесь в агентство недвижимости «Квартал». Наши специалисты качественно сфотографируют вашу недвижимость, разместят объявления на популярных интернет-ресурсах и задействуют технологии активных продаж.