Новости и статьи


26.09.2018

Как узнать свою кредитную историю?

Как узнать свою кредитную историю?

Узнать свою кредитную историю можно в бюро кредитных историй либо в Сбербанк Онлайн в разделе «Кредиты» — стоимость услуги составляет 580 рублей.

Кредитный отчет будет содержать кредитный рейтинг, подробную информацию о завершенных и активных кредитах, кредитных картах, о запросах банков и других организаций, которые проверяли Вашу кредитную историю.

По каждому кредиту Вы сможете увидеть детальную историю платежей с указанием допущенных просрочек.

 

 

Плохая кредитная история — главная причина отказа в кредите

Нарушение условий кредитного договора — просрочка платежа, уклонение от платежей или судебные разбирательства по кредитным договорам, приводят к испорченной кредитной истории и могут стать для банка причиной отказа в кредите.

Если было несколько просрочек сроком до 5 дней, то кредитная история уже не идеальная, но клиент может обратиться в банк за ипотекой.

Просрочки сроком более 5 дней, считаются уже испорченной кредитной историей. Банк с большой вероятностью откажет в ипотеке.

Если же кредит не был выплачен вообще, и проводились судебные взыскания – будет однозначный отказ.

Как улучшить кредитную историю?

Исправить кредитную историю нельзя, но возможно ее улучшить.

Оформите кредитную карту или небольшой потребительский кредит, который Вы будете выплачивать необходимыми суммами и точно в срок. Обновленная история своевременных платежей улучшит Вашу кредитную историю.