Новости и статьи


10.10.2017

О создании единой общероссийской базы недвижимости

В октябре 2017 года в городе Екатеринбурге прошел IX Форум по недвижимости. Организатором выступила Уральская Палата Недвижимости. Участниками форума стали представители агентств недвижимости Каменска-Уральского, в том числе сотрудники агентства недвижимости "Квартал".

            Одним из важных тем, обсуждаемых спикерами, стала тема подготовки к созданию единой общероссийской базы недвижимости, в которую войдут уже созданные региональные базы.  В эту базу постепенно будут добавляться объекты недвижимости из регионов России, где пока не создан единый информационный ресурс. По словам президента Российской гильдии риэлторов Арсена Унаняна, создание федеральной базы недвижимости сделает более качественным анализ рынка недвижимости, позволит на этой основе вести конструктивный диалог с органами власти, в том числе и для решения вопросов в отношении недвижимости.

            Другими словами, создание единой федеральной базы упростит процедуру получения информации о недвижимости, находящейся в другом регионе, что позволит с меньшими временными и финансовыми затратами купить квартиру, дом или земельный участок, обратившись в наше агентство недвижимости.